Lista de Aprovados

SELEÇÃO PROUNI 2017/02 - 2ª CHAMADA - 01/07/2017

  • ADRIANO FAO DE OLIVEIRA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE MODA
  • ADRIANO FIGUEIREDO GOTTSCHALK
    COMUNICACAO SOCIAL - HABILITACAO PUB. E PROPAGANDA
  • ALESSANDRO LINGENER
    ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA
  • ALEX SANDRO DO NASCIMENTO PAULINO
    ENGENHARIA QUIMICA
  • ALEXYA NATANIELLE TELES VILLAIN
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE INTERIORES - NOTURNO
  • ALLAN CORREA DE PAULA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE MODA
  • AMANDA DE ABREU
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE MODA
  • ANA CRISTINA DE SOUZA MACHADO
    TEOLOGIA
  • ANDERSON DA SILVA MACHADO
    DESIGN
  • ANDERSON PACHECO DA SILVA
    ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA
  • ANDREI FELIPE DA SILVA SALAZAR
    MATEMATICA
  • ANDRESSA PAZ GRANATI
    TEOLOGIA
  • ANGEL CAROLINE FERREIRA GULARTE
    ENGENHARIA QUIMICA
  • ANGELO CAMPOS
    LOGISTICA
  • ARTHUR BOBSIN PINHEIRO
    COMUNICACAO SOCIAL - HABILITACAO JORNALISMO
  • AUGUSTO SCHNEIDER NASCIMENTO
    CIENCIA DA COMPUTACAO
  • BARBARA BORBA DO NASCIMENTO
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTAO DE SEGURANCA PRIVADA
  • BARTOLOMEU PEREIRA MARTINS
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTAO DE SEGURANCA PRIVADA
  • BIANCA DE OLIVEIRA BRANCHER
    GEOGRAFIA - LICENCIATURA
  • BRENDA DANIELA BACKHAUS
    CIENCIA DA COMPUTACAO
  • BRENDON LUCIANO DA SILVA NUNES
    DESIGN
  • BRUNA BATISTA DOS SANTOS
    QUIMICA - LICENCIATURA
  • BRUNA ESTEFANI ROSA DOS REIS
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE INTERIORES - NOTURNO
  • BRUNA GREICIELE VARGAS PEREIRA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS
  • CALINE MENEZES
    SECRETARIADO EXECUTIVO TRILINGUE
  • CAMILA DE OLIVEIRA SPANEMBERG
    ENGENHARIA QUIMICA
  • CAMILA MATIAS DE ASSIS
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM FOTOGRAFIA
  • CAMILA MINHOS PAZ DA SILVA
    ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA
  • CASSIANO REIS DE OLIVEIRA
    DESIGN
  • CESAR IVAN SILVA DOS SANTOS
    TEOLOGIA
  • CLAITON TAINA FERREIRA SULIMANN
    LOGISTICA
  • CRISTIANO DE SOUZA MENEZES
    LOGISTICA
  • DANIELA MACHADO BUENO
    SECRETARIADO EXECUTIVO TRILINGUE
  • DANUBIA GRACIELA SILVA GODOI
    TEOLOGIA
  • DEBORA GOES DOS SANTOS
    TEOLOGIA
  • DEBORA RAMOS BERNARDES FRANZONI
    ADMINISTRACAO - NOTURNO
  • DEBORA TIMM
    QUÍMICA INDUSTRIAL
  • DEIVID FRANCISCO DOS SANTOS
    CIENCIA DA COMPUTACAO
  • EDINA MARIA LEMOS
    ESTETICA E COSMETICA - NOTURNO
  • EDNA RODRIGUES DE BORBA
    QUIMICA - LICENCIATURA
  • EDUARDA ERICKSSON BONNESS
    ENGENHARIA QUIMICA
  • ELAINE GONCALVES ZANATA
    TEOLOGIA
  • ELISANGELA CARDOSO DOS SANTOS
    PEDAGOGIA
  • EMANUELE FELIX RODRIGUES
    CIENCIAS BIOLOGICAS - BACHARELADO
  • EMERSON DE OLIVEIRA
    SECRETARIADO EXECUTIVO TRILINGUE
  • EMILY DA SILVA GREENFIELD
    MATEMATICA
  • EZEQUIEL DE CARVALHO RODRIGUES
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM AUTOMACAO INDUSTRIAL
  • FELIPE FONSECA GOMES
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
  • FERNANDA BEATRIZ NUNES DOS SANTOS
    QUÍMICA INDUSTRIAL
  • FERNANDA LUDTKE LONGARAY
    PEDAGOGIA
  • FILIPE KAUE NUNES DOS SANTOS
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM FOTOGRAFIA
  • FRANCIELEN FERNANDA FERREIRA
    EDUCACAO FISICA - LICENCIATURA -NOTURNO
  • FRANCIELLE FREITAS DE CASTILHOS
    ADMINISTRACAO - NOTURNO
  • GABRIEL ANDRIOLA DA SILVEIRA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
  • GABRIEL CARVALHO CARODOS
    CIENCIAS BIOLOGICAS - BACHARELADO
  • GABRIEL XAVIER FARIAS
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM AUTOMACAO INDUSTRIAL
  • GABRIELA DALL AGO
    QUIMICA - LICENCIATURA
  • GABRIELA DOS SANTOS KUPKA
    SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTAO DE MARKETING
  • GABRIELA PACHECO DA ROCHA STEINHAUS
    ODONTOLOGIA
  • GABRIELE PITUCCO DE OLIVEIRA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTAO DE SEGURANCA PRIVADA
  • GABRIELLE PIRES SILVANO
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM FOTOGRAFIA
  • GEAZI FERNANDES BERNARDINA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
  • GIULIA ERBERT RAMIRES
    COMUNICACAO SOCIAL - HABILITACAO PUB. E PROPAGANDA
  • GREICE JULIANA DE OLIVEIRA SARAIVA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE MODA
  • GREICY TAYS DA SILVA
    PEDAGOGIA
  • GUILHERME BERNARDO DOS SANTOS
    DESIGN
  • GUILHERME DE FREITAS MORAES
    TEOLOGIA
  • GUILHERME SANTOS DELATORRE
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
  • GUSTAVO DOS SANTOS
    ENGENHARIA QUIMICA
  • GUSTAVO KAIZER WAISS
    FISICA - LICENCIATURA
  • IASMIN CRISTINA DA SILVA
    ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA
  • IDEMAR JUNIOR DE SOUZA SILVEIRA
    ADMINISTRACAO - NOTURNO
  • IGOR NOIR BONATO SILVA
    ADMINISTRACAO - NOTURNO
  • INGRYD SILVEIRA MARTINS
    MATEMATICA
  • ISABELA CASSIA OLIVEIRA
    MEDICINA
  • ISABELE D'AVILA HOPPE
    TEOLOGIA
  • ISMAEL DOS SANTOS ALVEAR
    COMUNICACAO SOCIAL - HABILITACAO PUB. E PROPAGANDA
  • IVAN REIS JUNIOR
    QUÍMICA INDUSTRIAL
  • IZADORA VIEGAS
    TEOLOGIA
  • JACKSON DUARTE KOHLER
    CIENCIAS - BIOLOGIA - LICENCIATURA
  • JACSON SOINE JUNIOR
    ODONTOLOGIA
  • JAILSON RAGAZZON NEPOMOCENO
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE INTERIORES - NOTURNO
  • JAILTON DE JESUS DOS SANTOS
    MATEMATICA
  • JANRRYE PINTO DA SILVA
    HISTORIA - LICENCIATURA
  • JANYNNY DE OLIVEIRA GADENZ
    TEOLOGIA
  • JEAN SILVEIRA BROQUA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE INTERIORES - NOTURNO
  • JESSICA ANGELICA MAURICIO DE SOUZA
    PEDAGOGIA
  • JOAO VICTOR CASTRO WOHLENBERG DE OLIVEIRA
    ENGENHARIA QUIMICA
  • JONATAS PAOLIM DOS SANTOS
    LOGISTICA
  • JONATHA GUNS
    FISICA - LICENCIATURA
  • JULIA DA SILVA MENDES DOS SANTOS
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE MODA
  • JULIANA BEATRIZ CARDOSO
    GEOGRAFIA - LICENCIATURA
  • JULIANA MELO GOMES
    ENGENHARIA QUIMICA
  • JURACI MACHADO DE AVILA BRAGA
    MATEMATICA
  • KAMILA DA SILVA FAGUNDES
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS
  • KARINE ALESSANDRA KLEY
    QUÍMICA INDUSTRIAL
  • KAROLAIN PEREIRA D'AVILA
    ADMINISTRACAO - NOTURNO
  • KAROLINE GRITTE KEENAN
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE INTERIORES - NOTURNO
  • KASSIELE ANTONIA DE OLIVEIRA
    ESTETICA E COSMETICA - NOTURNO
  • LAILA GARCIA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN GRAFICO
  • LEANDRA AUREA PITSCH LINO
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMA
  • LEANDRA BENITTZ FERNANDES
    ENGENHARIA QUIMICA
  • LENILSON VIANTE
    TEOLOGIA
  • LEONARDO DA SILVA EVANGELISTA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM AUTOMACAO INDUSTRIAL
  • LEONARDO OLIVEIRA MIRANDA
    COMUNICACAO SOCIAL - HABILITACAO PUB. E PROPAGANDA
  • LEONARDO RATKIEWICZ SOUZA
    EDUCACAO FISICA - LICENCIATURA -NOTURNO
  • LUAN DE SOUZA NUNES
    LOGISTICA
  • LUANA FRANCIELE DALTOE COMPAGNONI
    ODONTOLOGIA
  • LUANA SIRONI DA ROSA
    SECRETARIADO EXECUTIVO TRILINGUE
  • LUCAS MIGUEL BORGES
    ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA
  • LUCAS RODRIGUES COITINHO
    COMUNICACAO SOCIAL - HABILITACAO JORNALISMO
  • LUCAS ROGERIO HIRCH
    TEOLOGIA
  • LUCIANO EMIL MENEZES
    EDUCACAO FISICA - LICENCIATURA -NOTURNO
  • LUISE FRANCIELE SANTOS DA ROSA
    ESTETICA E COSMETICA - NOTURNO
  • MAICON ESPERAFICO
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMA
  • MARCOS RAFAEL DA GAMA VIEGAS
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTAO COMERCIAL
  • MARIA EDUARDA GONCALVES TRINDADE
    CIENCIAS - BIOLOGIA - LICENCIATURA
  • MARIANA BATISTA DE OLIVEIRA
    CIENCIAS - BIOLOGIA - LICENCIATURA
  • MARIANA CAMARGO GUTERRES
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS
  • MARIANA OLIVEIRA RUSCHEL
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE INTERIORES - NOTURNO
  • MARIZE DIAS BICA FERREIRA
    TEOLOGIA
  • MARTA CAROLINE DE ARAUJO SILVA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM FOTOGRAFIA
  • MATHEUS DA SILVA MACHADO
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS
  • MATHEUS GUILHERME ROTAVA
    ADMINISTRACAO - NOTURNO
  • MATHEUS KUCK STORCK
    ENGENHARIA QUIMICA
  • MATHEUS RODRIGUES JAQUES
    GEOGRAFIA - LICENCIATURA
  • MAURO ILLAMAS RASKOPF
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
  • MIGUEL LUIZ TOME FRANZEN
    ENGENHARIA QUIMICA
  • MONIQUELE DE CAMARGO ESPINDOLA
    COMUNICACAO SOCIAL - HABILITACAO PUB. E PROPAGANDA
  • MORGANA SAIONARA CONSALTER VIEIRA
    CIENCIAS CONTABEIS
  • NATALIA FRANCIELE DE MENEZES SOARES
    TEOLOGIA
  • NATALIA VIANA DE FREITAS
    ESTETICA E COSMETICA - NOTURNO
  • NATHALIA WILLMS RAMOS
    MEDICINA
  • NYCHLOAS ARTHUR STOLBERG SIDRA
    LETRAS - INGLES E LITERATURA DA LÍNGUA INGLESA INGLESA
  • PALOMA FRANCIELE DE MORAES
    ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA
  • PAMELA MARTINS DIAS
    ENGENHARIA QUIMICA
  • PAULO CESAR DE AZEREDO SCHMIDT
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE INTERIORES - NOTURNO
  • PEDRO HENRIQUE UBAL BORREA LOPES
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTAO COMERCIAL
  • PRISCILA SIELICHOW
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE INTERIORES - NOTURNO
  • RAFAEL DA SILVA ZINN
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
  • RAI KRAMER SOARES
    TEOLOGIA
  • RENAN INACIO LAMEIRA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
  • RENATA MACHADO BALLEJO
    ADMINISTRACAO - NOTURNO
  • ROBERTA BRUGNAROTTO GOMES
    ADMINISTRACAO - NOTURNO
  • SAMARA COSTA FAGUNDES
    DESIGN
  • SAMUEL LOPES TAVARES
    GEOGRAFIA - LICENCIATURA
  • SAMUEL MILKE
    TEOLOGIA
  • SANDRO MARQUES RODRIGUES
    SECRETARIADO EXECUTIVO TRILINGUE
  • SIMONE KASPPER
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS
  • STEFANI CRISTINA ROHR DA SILVEIRA
    ESTETICA E COSMETICA - NOTURNO
  • STEPHANIE FERNANDA MACHADO LEIVAS
    ESTETICA E COSMETICA - NOTURNO
  • SUELEN DE LOURDES OLIVEIRA FORTES
    TEOLOGIA
  • TAINARA RIBEIRO DE ALMEIDA
    LOGISTICA
  • TAIS FORMIGONI PINTO
    COMUNICACAO SOCIAL - HABILITACAO PUB. E PROPAGANDA
  • TAIS VARGAS DA SILVA
    LETRAS - INGLES E LITERATURA DA LÍNGUA INGLESA INGLESA
  • TATIANE RIBEIRO RAMAO
    ESTETICA E COSMETICA - NOTURNO
  • VALTER MOHR
    TEOLOGIA
  • VINICIUS ABREU ALVES
    MATEMATICA
  • VINICIUS BASTOS DIAS
    SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTAO DE MARKETING
  • VITOR HENRIQUE NUNES DA SILVA
    SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTAO DE MARKETING
  • VITOR MATEUS BECK
    ENGENHARIA QUIMICA
  • VITORIA GABRIELLI COSTA TIMM
    CIENCIAS CONTABEIS
  • WALACE MATHEUS UHYLIG
    TEOLOGIA
  • WANDERSON MARIANO ROSA DE BARROS
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM DESIGN DE MODA
  • WELLINGTON DOS SANTOS BUNILHA
    LETRAS - INGLES E LITERATURA DA LÍNGUA INGLESA INGLESA
  • WESLEY OLIVEIRA DOS SANTOS
    ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA
  • WESLEY SANTOS DE SOUZA
    CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS
  • WILLIAM ALVES LOUZADA
    ADMINISTRACAO - NOTURNO
  • WILLIAN AYRES DA SILVA
    QUÍMICA INDUSTRIAL
  • YASMIN DE LIMA LEAL
    CIENCIAS - BIOLOGIA - LICENCIATURA
  • YURIA ARAUJO FERREIRA
    ADMINISTRACAO - NOTURNO
  • ZANANDRIA TAMINI PEDROSO RODRIGUES
    COMUNICACAO SOCIAL - HABILITACAO PUB. E PROPAGANDA